Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе открыли фруктохранилище

Сегодня председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв принял участие в открытии фруктохранилища ООО «Яросвит-Агро» в Симферопольском районе.

Открывая фруктохранилище, Анатолий Могилёв отметил, что в Крыму нужно как можно больше создавать подобных складов. «Мы имеем возможность выращивать сельскохозяйственную продукцию и должны иметь возможность её хранить, а в дальнейшем ещё и перерабатывать. Создание такого терминала по хранению плодов, в частности яблок, позволяет хранить их до 2 лет. <...> Поэтому мы должны возрождать, строить и заполнить крымской продукцией не только Крым и Украину, но и весь мир», – подчеркнул глава правительства.

Кроме того, он добавил, что крымское правительство будет максимально оказывать помощь таким производителям, чтобы они могли расширяться и наращивать свое производство. «Они на энтузиазме своем создают такие предприятия, а это и рабочие места для крымчан с нормальной зарплатой и обеспечение продовольственной безопасности страны», – отметил Анатолий Могилёв.

Премьер в сопровождении генерального директора предприятия «Скворцово» Виталия Полищука посетил молодой сад интенсивного плодоношения, где идёт уборка зимнего сорта яблок «Гольден»

СПРАВКА. Возведение фруктохранилища емкостью 4 860 тонн с регулируемой газовой средой и сортировочно-упаковочной линией 5 тонн в час ведётся с 2011 года. В настоящее время окончено возведение первой очереди холодильника емкостью 2430 тонн. Здесь оборудовано 120 камер по 120 тонн и 12 камер по 90 тонн. Вторую очередь планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года. При строительстве фруктохранилища используются передовые технологии и современное газохолодильное оборудование.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля