Последние новости

Реклама

В Крыму открыли завод по переработке молока

Сегодня в поселке Красногвардейском прошло открытие предприятия «Крымский молочник», которое специализируется на переработке молока и производстве молочной продукции.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, на открытии предприятия Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв указал на необходимость развития перерабатывающей промышленности. Он отметил, что продукция завода соответствует современным требованиям, что позволит ей составить конкуренцию более крупным производителям молочной продукции.

Завод специализируется на производстве пастеризованного молока, кефира, йогуртов, ряженки, сметаны, творога, сырков. В перспективе предприятие планирует наладить производство сладких сырков, плавленых сыров. Продукция завода реализуется в Красногвардейском районе и в Симферополе, в будущем планируется наладить поставки продукции в Ялту, Алушту, Севастополь.

На заводе установлено современное энергосберегающее оборудование, которое позволяет производить высококачественную, экологически чистую продукцию. На предприятии работает 60 сотрудников, в перспективе численность работников планируется значительно увеличить.

Завод «Крымский молочник» был создан на базе Красногвардейского маслодельного завода, который был введён в эксплуатацию в 1936 году. В 2005 году работа маслодельного завода была остановлена. На заводе имеется собственная артезианская скважина. Мощность переработки составляет 30 тонн молока в сутки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2012 | Разделы: Экономика
3 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля