Последние новости

Реклама

Горячая линия Анатолия Могилева

Обсудив с чиновниками насущные проблемы в здании Совета Министров, Анатолий Могилёв пообщался и  крымчанами. На прямой линии в одной из крымских газет крымский премьер сообщил крымчанам что делает правительство, а они в свою очередь рассказали, что ещё надо сделать.

Во время общения крымчан с премьером, телефон не замолкал ни на минуту. Жители полуострова интересовались разным. Одни искали в диалоге с Анатолием Могилевым судебной справедливости, для других главное — мир и порядок у себя под окном, а третьих беспокоят  вопросы республиканской значимости. Например, в Бахчисарайском районе по-прежнему сомневаются в необходимости реорганизации Научненской обсерватории. Все потому что не уверены, сможет ли уникальный объект работать в полную силу, подчиняясь не академии наук, а Университету. Данный вопрос, по просьбе сотрудников учреждения, крымский премьер обсудил с профильным министром Дмитрием Табачником.

«Он готов подумать о том, чтобы присоединить к академии наук Украины, оставить отдельным юридическим лицом, тем не менее он также уверен, что если присоединить к Университету — финансирование даже улучшиться, по сравнению с тем что было», – отметил Анатолий Могилёв, Председатель СМ АРК.

Симферопольцев, судя по звонкам, больше волнуют вопросы социально-бытового характера. Часть из дозвонившихся интересовалась, когда будут решены все  проблемы текущего отопительного сезона. Городская власть, по словам главы Совета Министров, прилагает все усилия в этом направлении. Как впрочем, и республиканская. Уже планируются определенные ноу-хау в коммунальной сфере.

«В текущем году мы заложили утепление наших домов, желаем сделать их полностью энергосберегаемыми, потому что у нас, увы, много потерь при теплоснабжении» – рассказал Анатолий Могилёв, Председатель СМ АРК.

Но больше всего вопросов для главы правительства приготовили футбольные болельщики. О финансовых проблемах симферопольской «Таврии» наслышана вся Украина и почётный президент команды, коим является Анатолий Могилёв, пообещал, в меру своих сил и полномочий, помочь клубу.

«Я обязательно встречусь с главным спонсором команды и обсужу перспективы, как команда будет жить», – заявил Анатолий Могилёв, Председатель СМ АРК.

Кроме того, крымчане отличились ещё и оригинальностью. У премьера старались узнать многие ли из его сотрудников являются заядлыми курильщиками, спросили где пройти кастинг на работу в Совете Министров и даже предложили стать крестным для ребенка одной из симферопольских семей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 января 2013 | Разделы: События
30 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля