Последние новости

Реклама

Горячая линия Анатолия Могилева

Течет крыша, проблемы с газоснабжением или сложности с получением государственного акта на землю? Обратиться со своими проблемами жители полуострова могут на горячую линию премьер-министра Крыма Анатолия Могилева.

Ливень в августе проверил на прочность не одну крышу в Симферополе. Досталось и дому по улице Первой Конной армии. Пострадавшие от стихии люди обращались в ЖЭК, однако безрезультатно. Последняя надежда – горячая линия председателя Совета Министров автономии Анатолия Могилева. Помощь подоспела сразу. Уже через три дня кровлю отремонтировали.

«Я хочу поблагодарить всю горячую линию – вот начиная от девочек, какие принимаю звонки, заявления, наши жалобы и до исполнителей работ, потому что я считаю, что каждое звено сработало очень эффективно», – отметила Галина Кузнецова, жительница Симферополя.

«В основном звонки, касаются вопросов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) сферы. Это отсутствие газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения в разных регионах Крыма. Также обращаются по земельным вопросам – это выдача госактов на земельный участок по трудовым спорам обращаются и по личным вопросам», – рассказала  Елена Борисова, сотрудник телефонной линии «Прямая связь с председателем».

Почти за год работы на горячую линию обратилось больше 10-и тысяч крымчан, сообщил Анатолий Могилев.

«Каждое  обращение становится на более жесткий контроль, чем обычное заявление. Примерно треть решается положительно. Если говорить о том, насколько мы понимаем болевые точки, какие в своих заявлениях освещают жители Крыма, то в основном, это услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), это социальное обеспечение. Мы над всеми этими аспектами  работаем», – отметил Анатолий Могилев.

0800-505-525 – горячая линия премьер-министра Крыма Анатолия Могилева.

Линия работает с 8 утра до вечера.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2012 | Разделы: События
27 сентября 2012

Комментарии:

Комментариев: 3


2013-02-07 14:11:42 » Руслан
Скажите куда мне написать.
Чтоб пожаловаться Анатолию Могилеву.



2013-02-07 15:27:04 » FD
например сюда http://ukc.gov.ua/
ну а вообще лучше позвонить http://www.ark.gov.ua/sovmin/predsedatel/



2013-07-20 13:16:29 » Гапоненко Николай Васильевич
Здравствуйте, господин председатель Анатолий Могилев.
Я хочу сделать заявление от имени соседей, жильцов улицы Мира п.г.т.Масандра.
В п.г.т.Массандра, ул.Мира 21, владелица дома - Гришина Ирина Николаевна, уже больше 5 лет самовольно, под платную стоянку на один автомобиль, Гришина И.Н. захватила кусок проезжей части, а также, здесь же, на проезжей части, на дороге построено помещение под курятник.Незаконно, без всякого разрешения соответствующих органов, на проезжей части улицы построена металлическая лестница на второй этаж гаража.Автостоянка, лестница, пристройки загромождают проезжую часть улицы. Рядом линия газапровода. Не дай Бог стихийного бедствия или пожара - ни проехать, ни пройти. Второй этаж активно сдается отдыхающим. Доходы не декларируются в налоговой инспекции. Задекларирована только сдача в аренду только вторая половина дома.Самовольно захвачен и переоборудован под приватный, вернее стал частью дома, старый, общественный туалет. Вокруг небольшого, однокомнатного когда-то домика, незаконно без всяких разрешающих строительство документов, незаконно пристроено четыре комнаты и огромная веранда. Незаконно, самовольно захвачен кусок государственной земли под садик и бассейн. Нет документов узаконивающих построенные жилые помещения.Электропроводка на втором этаже гаража проведена без разрешения энергосети и не соответствует госстандарту.А там живут люди.Куда мы только не писали, куда только не обращались. Откупается.Мы жители улицы Мира просим Вашей помощи и надеемся на Ваше справедливое вмешательство.Мой телефон 066 053 1967. Ждем звонка и справедливых действий Ваших специалистов.
Спасибо.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля