Последние новости

Реклама

Работа горячей телефонной линии главы Совмина Крыма

Протекающие крыши, сухие деревья и ремонт канализации – люди ищут помощь в решении профильных вопросов для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства. Обращаются в уже привычные инстанции, получают ответ. Часто «для галочки», ведь ничего при этом не меняется. Теперь у крымчан появилась альтернатива.

В одном из кабинетов Совета министров автономии  телефонные звонки не прекращаются. Здесь работают операторы горячей линии Председателя правительства республики Анатолия Могилева. В день они принимают десятки обращений из всех регионов Крыма – каждое фиксируется, затем все просьбы на прямую передают руководителю Совмина.

«Гражданам может показаться, что наша работа не серьезная и не ответственная. Я так не считаю. Ответственная – мы обязаны предоставлять  достоверную информацию, не имеем право искажать. Как граждане просят, так и передаем Анатолию Могилеву», – сказала Ирина Божко, оператор телефонной линии – прямая связь с Председателем СМ АРК «Вас слушает Анатолий Могилев».

За конкретным примером далеко ходить не надо. Жительница Симферополя Алла Барабаш и ее соседи в течение года неоднократно писали в ЖЭК заявления, чтобы в их дворе спилили старое высохшее дерево. Просьбу слышали, но не реагировали. Женщина обратилась напрямую к Премьеру – результат не заставил себя ждать.

«В нашем дворе при постройке дома есть деревья, которым уже по 50 лет. Со временем они усохли, и мы обращались неоднократно в ЖЭК о том, что надо их спилить, но никто не принимал меры. Обращались в управление, с письмом в ЖЭК – результата никакого. Только благодаря звонку Могилеву – люди пришли в течение часа спилили дерево», – рассказала Алла Барабаш, жительница Симферополя.

Помощи ждет и Ольга Гребенюк – она живет на последнем этаже пятиэтажки, над ее квартирой протекает крыша. Женщина боится, что произойдет пожар, ведь каждую непогоду вода стекает по проводам ее счетчика. Об этом знают и в ЖЭКЕ, но не находят времени помочь.

«В декабре говорили, что сделают – но нет, говорят, я первая в списке. Но к концу лета тоже обещают. Боюсь, загорится, одна женщина мне посоветовала обратиться – там вам помогут. Спасибо, что отреагировали. Не знаю, какой будет финиш», – рассказала Ольга Гребенюк, жительница Симферополя.

Горячая линия Анатолия Могилева работает с декабря прошлого года, Председатель лично знакомится с каждым проблемным вопросом крымчан. На сегодняшний день сюда уже поступило около 5-ти тысяч звонков.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля