Последние новости

Реклама

В одном из севастопольских общежитий люди месяц сидят без газа С начала февраля половина жильцов дома №51 по проспекту Генерала Острякова, где находится общежитие, мечтают о простой вещи: готовить обед на собственной кухне. Уже месяц по стояку перекрыт газ, и как долго это будет продолжаться, люди не знают. Вот что рассказала нашему корреспонденту Ольга Щербаченко, жительница комнаты №48 .

— Примерно месяц назад вернулась с работы и первое, что я услышала от детей: «Мама, у нас отключили газ». Поговорила с соседями, они сказали, что на пятом этаже была утечка и поэтому временно перекрыли газоснабжение. Ну что ж, иначе ремонт не сделать. Вот только ни на следующий день, ни через неделю газ так и не появился.

Общежитие у нас большое, два крыла. В нашем нет газа, приходится ходить на кухню к соседям. Хорошо, что люди идут навстречу. Но неудобно, конечно, всем. Таскать туда-сюда тяжелые кастрюли – то еще удовольствие. Ходили к заведующей общежитием. Она только отмахивается от нас.

Наш корреспондент связался с начальником службы внутридомовых систем газоснабжения ПАО «Севастопольгаз» Людмилой Коневой.

— Люди почувствовали запах и вызвали аварийную службу. Рабочие обнаружили коррозию газопровода и перекрыли подачу газа по стояку. Необходимо замена трубы, а это возможно только после подачи заявления владельца общежития. Вчера он пришел к нам, написал необходимую бумагу. Как правило, такую работу выполняют в течение дня. Так что тут вина, скорее всего, владельца, который так долго тянул с заявлением.      

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля