Последние новости

Реклама

Заседание Совмина Крыма

Как сделать квадратные метры жилья доступными, в том числе и для крымчан, обсуждали и на заседании правительства республики. Совет министров собрался в очередной раз, чтобы утвердить ряд необходимых для развития полуострова вопросов.

Сразу несколько вопросов повестки дня заседания правительства касались осуществления автоперевозок по Крыму. Такое внимание к этой сфере обусловлено растущим количеством отдыхающих в автономии – все утвержденные мероприятия направлены, в первую очередь, на улучшение качества услуг автоперевозчиков.

В продолжении темы курортного сезона и его удачного прохождения был утвержден еще один вопрос. Крымские пляжи должны быть доступны каждому – такова принципиальная позиция премьера автономии Анатолия Могилева

«Даже в очень крутых отелях бассейн, – пожалуйста, плескайся, хочется на море – иди на пляж, который общий для всех, и это  общемировая практика, так и у нас должно быть. А не должно быть отдельного уникального пляжа для кого-то», – заявил Анатолий Могилев.

Особняком стояла в обсуждении проблема строительства жилья. Чтобы оно стало доступным для нуждающихся в нем граждан, на территории полуострова продолжит финансироваться соответствующая  программа

«Программа, конечно, очень важная, она, кроме того, что позволяет вовлекать средства людей, средства бюджета в обеспечение людей жильем, она еще поднимает нашу строительную отрасль», – отметил глава Совмина.

После очередного заседания правительства решится и проблема жилья у детей, лишенных родительской опеки. Соответствующая программа из-под пера Анатолия Могилева сегодня отправилась на утверждение Верховной Рады автономии.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2012 | Разделы: События
13 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля