Последние новости

Реклама

Крымчане должны отстаивать интересы автономии в парламенте Украины – Могилев

Глава Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев считает, что крымчане должны отстаивать интересы полуострова в парламенте Украины. Об этом он заявил на брифинге в Симферополе 1 июня.

В этой связи, пояснил Анатолий Могилев, парторганизация при выдвижении кандидатов в одномандатных мажоритарных округах по выборам депутатов Верховной Рады Украины будет делать акцент на крымчанах.

По его словам, сейчас по кандидатам в Верховную Раду Украины от Крыма идет обсуждение в первичных партийных организациях, которые будут выдвигать тех, кого считают нужным. «Выдвижение кандидатов происходит снизу вверх – от первичных партийных организаций, после чего эти люди будут рассматриваться на районной партконференции и республиканской, – пояснил Анатолий Могилев. – Я считаю, что должно быть максимальное выдвижение людей, проживающих в Крыму, членов Крымской организации Партии регионов, потому что я глубоко убежден в том, что крымчане должны отстаивать интересы Крыма в парламенте Украины. Избрание крымчан – это тот пул людей, который будет защищать интересы Крыма. Никто, кроме крымчан, не знает проблемы Крыма».

При этом он отметил, что если в результате выборов в Верховную Раду Украины удастся создать пул из  десяти депутатов, которые будут отстаивать интересы Крыма в Киеве, «это станет очень мощной поддержкой, которую получит автономия и мощный рычаг влияния на решение тех вопросов, которые стоят перед нашим регионом».

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля