Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Куницын в Верховной Раде не будет защищать интересы русских Крыма

Севастополь, Март 02 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Жителям Крыма в канун выборов в Верховную Раду Украины следует помнить, как Сергей Куницын верой и правдой служил Виктору Ющенко в Севастополе, проводя линию «оранжевых» по выдавливанию Черноморского флота России.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя лидер партии «Русский блок», комментируя серию последних высказываний Куницына, где тот не исключил участия в парламентских выборах и открестился от политики Ющенко на посту севастопольского губернатора.

«Конечно же, Куницын лукавит, заявляя, что не проводил «оранжевую» линию Ющенко на посту губернатора в Севастополе. Его деятельность оставила негативный след и в других вопросах – до сих пор в судах продолжаются разбирательства по земле, выданной при Куницыне», – сказал Басов.

Он не исключил, что у Куницына могут быть шансы на мажоритарном округе, по которому политик уже прошел в парламент автономии. Однако, считает Басов, вряд ли в Верховной Раде русский Крым должны представлять депутаты, легко идущие на союз с «оранжевыми».

«Крымчанам нужно самих у себя спросить, что такой человек будет делать в законодательном органе Украины для защиты русского населения Крыма и Севастополя. Я сомневаюсь, что Куницын готов и способен это делать. Яркий пример – его последнее заявление о неактуальности языковой проблемы для молодого поколения крымчан», – пояснил лидер «Русского блока».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля