Последние новости

Реклама

В парламенте Крыма считают, что соцдоговоры способствуют созданию ответственной власти

Социальные договоры стали механизмом по созданию в Крыму ответственной власти. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил член Президиума Верховной Рады Крыма Рустам Темиргалиев .

«Социальные договоры – это очень понятный и прозрачный механизм, когда каждый конкретный гражданин Украины, житель Крыма, представитель местной громады может потребовать от власти выполнения понятных и определенных обязательств», – сказал Рустам Темиргалиев.

Он считает, что первый год работы крымской власти по реализации договоров стал успешным, потому что чиновники впервые почувствовали свою ответственность. К тому же, за исполнением соцдоговоров достаточно четко и строго следит руководство крымского парламента и правительства.

Рустам Темиргалиев напомнил, что обязательства по соцдоговорам брались на пять лет каденции местной власти и направлены на решение понятных, приземленных проблем, с которыми крымчане сталкиваются в своей повседневной жизни.
«Я думаю, что власть идет в графике, примерно 20% обязательств уже исполнено, поэтому я уверен, что в течение оставшихся четырех лет каденции депутатов все обязательства будут выполнены», – сказал член президиума.

Как стало известно КИА, Рустам Темиргалиев будет отчитываться о выполнении соцдоговоров перед территориальной громадой Красноперекопска в ближайшую пятницу. Парламентарий закреплен за этим городом на основании решения совета крымской парторганизации «регионалов».

Как ранее сообщало КИА, социальный договор – это договор Партии регионов с избирателями, направленный на повышение ответственности со стороны кандидатов в депутаты и на должности городских, сельских и поселковых голов.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля