Последние новости

Реклама

Крымское правительство раскошелилось на внеочередные сельские выборы

Совет министров автономии планирует утвердить распределение субвенции из государственного бюджета Украины местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов на проведение внеочередных местных выборов в 2012 году.

Как указано в тексте соответствующего постановления, опубликованного на сайте крымского правительства, сумма субвенции составляет 96,6 тысяч гривен.

Из нее 44,1 тысячу гривен получит Судак (17,6 – в апреле, 24,3 – в мае и 2,2 – в июне), а 52,5 тысяч гривен (21; 28,9 и 2,6 соответственно) – Джанкойский район.

Согласно постановлению, эти средства будут потрачены на внеочередные выборы Пахаревского сельского головы в Джанкойском районе и Морского сельского головы Судакского городского совета.

Выборы обоих сельских голов назначены на 27 мая текущего года.

Напомним, на очередных выборах в октябре 2010 года Морским сельским головой был избран Андрей ГОРОХ, который в декабре прошлого сложил полномочия по собственному желанию. Также в октябре 2010 года Пахаревским сельским головой была избрана Лариса КОШКИНА. В марте прошлого года она была осуждена за злоупотребление властью и должностной подлог лишена права сроком на три года занимать административные должности.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля