Последние новости

Реклама

Соцдоговоры должны стать нормой для каждой политической силы – эксперт

Примеру Партии регионов относительно заключения социальных договоров должны последовать все политические силы. Документ является наглядным примером отчетности власти перед избирателями. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил экономический эксперт Андрей Клименко.

По его мнению, соцдоговора позволяют контролировать, насколько депутаты и головы местных советов отвечают возложенным на них ожиданиям.
«Механизм заключения соцдоговоров должен стать нормой для всех политических сил. Партия или депутат обязаны зафиксировать в специальном документе свои обязательства, для того чтобы избиратели могли проверить степень исполнения обещанного, – сказал Андрей Клименко. – Партия регионов сделала хороший механизм, главное – чтобы он выполнялся».

При этом он считает, что отчет о работе по выполнению соцдоговоров не должен проводиться формально, а в отношении представителей Партии регионов, которые дискредитируют идею соцдоговоров, должны приниматься жесткие партийные меры.
«Сегодня необходимо продемонстрировать перед людьми ответственность депутатов различных уровней и голов местных советов, которые из предвыборных обещаний так ничего и не исполнили», – заключил эксперт.

Как ранее сообщало КИА, социальный договор – это договор Партии регионов с избирателями, направленный на повышение ответственности со стороны кандидатов в депутаты и на должности городских, сельских и поселковых голов.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля