Последние новости

Реклама

Анатолий Могилев посетил университет культуры

Задать свои вопросы  главе Совмина Крыма Анатолию Могилеву смогли студенты и преподаватели  Крымского университета культуры, искусств и туризма. Какие проблемы поднимали пришедшие на встречу, и какие ответы им дал глава Это первое посещение данного вуза Анатолием Могилевым, а потому специально для него ректор провел небольшую экскурсию. А в это время в актовом зале студенты и преподаватели с нетерпением ждали момента, когда они смогут пообщаться с главой правительства.

«Я глубоко убежден, что государство, которое не заботиться о развитии своей культуры, о развитии разных видов творчества, оно обречено на постепенное угасание, поэтому профессии артистов  перспективны», – отметил Анатолий Могилев.

Конечно многих интересовала ситуация с  законопроектом по языку.

«Многие страны имеют два и три, и четыре языка у себя на территории,  и никаких проблем при этом не возникает, часть оппозиционных депутатов понимает, что это пиар-ход, на котором они могут заработать баллы в тех регионах, где разговаривают чисто на украинском языке», – заявил глава правительства Крыма.

Не упустили возможности  задать свои наболевшие вопросы и преподаватели университета. По большей части они касались помощи вузу. А чтобы их решение стало систематическим, коллектив подготовил и специальное предложение Анатолию Могилеву, пригласив его в состав попечительского совета.

«Вы меня огорошили несколько в том плане,  я возглавляю очень много структур, и я не могу охватить их все, поэтому, если я формально скажу да,  я готов быть участником этого процесса, но возглавлять его я не обещаю, потому что я этого сделать не могу», – сказал Анатолий Могилев.

Но в то же время Анатолий Могилев пообещал помогать университету развиваться и лично участвовать в решении возникающих проблем. Таким получился итог первой, но, как заверили участники, не последней встречи коллектива вуза с Председателем крымского Совета министров.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля