Последние новости

Реклама

«Аргументы недели – Крым» проверили «температуру» линии Могилева (АН эксклюзив)

Журналисты издания проследили за реакцией крымского правительства на жалобу корреспондента «АН – Крым», обратившейся на «горячую» линию «Вас слушает Анатолий МОГИЛЕВ».

Журналист рассказала диспетчеру о своей проблеме: в доме на ул. Севастопольской в Симферополе протекала крыша, и коридор ее квартиры был залит водой. Также она сообщила о другой проблеме, от которой страдают ее и несколько соседних домов: отсутствие регулярной подачи воды, которую дают всего на несколько часов утром и вечером. Ранее вода была в кранах жителей домов практически целый день, с недолгим отключением в обеденное время.

Диспетчер записала суть жалоб и контактные данные звонившей, пообещав, что в течение 10-ти дней ей придет письменный ответ.

Но уже через четыре дня, сразу после праздничных выходных по случаю 8 марта, корреспонденту «АН – Крым» поступил звонок из ЖЭУ Центрального района. Ей сообщили, что завтра же кровлю здания обследуют и приступят к ремонту.

Так и произошло. Уже на следующий день сотрудники ЖЭУ осмотрели проблемные места на крыше и закупили материалы. А сегодня, 13-го марта, начали «латать дыры». С утра журналист издания заметила рабочих, поднимающихся на крышу с инструментами и рулонами.

«В проблемных местах, над двумя квартирами, мы полностью перестелим кровлю, а также постараемся предотвратить новые возможные протекания по всей крыше», — объяснили они.

«Мы вынесли с крыши дома кучи мусора. Сделали на ней стяжки, завтра начнем завозить новое покрытие, если дождя не будет. У жителей больше не будут протекать потолки», — сообщил о первых результатах работы сотрудник ЖЭУ Центрального  района в телефонном разговоре.

После успешного решения проблемы издание будет наблюдать за тем, поможет ли обращение на «горячую» линию в ситуации с отсутствием воды.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля