Последние новости

Реклама

Желающим видеть декларацию Могилева советуют засечь время

Начальник Управления госслужбы Главного управления госслужбы Украины в АРК и Севастополе Владимир АРТЕМЕНКО советует журналистам засекать время до того, как чиновники начнут обнародовать декларации о доходах. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

В частности, об этом он упомянул, когда журналисты поинтересовались, каким образом контролировать финансовое положение крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА, который сообщил журналистам сумму своей зарплаты только после того, как они обратились в прокуратуру.

АРТЕМЕНКО, в свою очередь, отметил, что новое антикоррупционное законодательство обязывает чиновников определенных категорий обнародовать свои декларации не позднее, чем через 30 дней после их подачи по месту работы.

«Если Анатолий МОГИЛЕВ подаст свою декларацию 1 апреля, то с этого момента вы можете включить хронометры и отсчитывать 30 дней. Я думаю, он обнародует и не будет нарушать закон» , — сказал начальник управления госслужбы.

В то же время АРТЕМЕНКО напомнил, что часть информации в декларациях чиновников, согласно закону, может быть сокрыта: «Напомню, что госслужащие имеют право не обнародовать некоторую информацию. То, что касается имущества, они не обязаны показывать адреса. Также конфиденциальной является информация о прописке госслужащего и его идентификационный номер. И с учетом последнего решения Конституционного суда они не покажут свои расходы» .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля