Последние новости

Реклама

В Алуште не начнутся в ранее оговоренный срок работы на газопроводе, в ходе которых город будет отключен от газоснабжения.

Сроки отключения газа в Алуште сдвинулись на неопределенное время

Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме Алуштинского горсовета сообщил городской голова Алушты Станислав Колот. По его словам, причин неточного прогноза относительно сроков отключения газа в основном две. Первая — отсутствие дополнительного соглашения о проведении огневых работ между предприятиями «Крымгаз» и «Черноморнефтегаз», вторая причина — обращение руководства Алушты с просьбой передвинуть начало ремонтных работ хотя бы на день — на 17 апреля, первый рабочий день после пасхальных выходных. «Планировалось отключить газ 16 апреля, но это последний день пасхальных выходных. Многие люди будут дома, им такой подарок будет не в радость. Тем более что пасхальные праздники — период, когда в город приезжает много людей, которые круглый год проживают не в Алуште, но имеют здесь квартиры. Опасность в том, что они могут включить газ и оставить кран открытым, и это может привести к пожару. Поэтому мы добиваемся, чтобы работа по ремонту газопровода была начата хотя бы 17 апреля», — отметил С. Колот.

О сроках проведения работ и отключения газа в Алуште, Малом маяке и Партените жителям будет сообщено заранее.

Как сообщало агентство е-Крым, в текущем месяце в Алуште на магистральном газопроводе были запланированы работы по ремонту участка, расположенного на оползневой территории. Ранее эти работы были намечены на начало ноября прошлого года, однако отключение газа не состоялось.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля