Последние новости

Реклама

В Алуште на магистральном газопроводе запланированы работы по ремонту участка, расположенного на оползневой территории.

Алушту на несколько дней оставят без газоснабжения

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в исполкоме Алуштинского горсовета сообщил городской голова Станислав Колот. По его словам, ремонт является не экстренным, а плановым, предприятие «Черноморнефтегаз» заявляло о его необходимости в ноябре прошлого года. Однако в связи с началом отопительного сезона проведение работ, для выполнения которых требовалось прекращение газоснабжения на четыре дня, согласовано не было.

Сейчас власти Алушту получили письмо с информацией о том, что ремонт будет проведен, но не ранее 15 апреля, то есть по окончании отопительного сезона.

С. Колот отметил, что на данном участке газопровода Алушта-Ялта за рестораном «Лесной» «земля подвержена оползню, и газопровод в любом случае необходимо реконструировать». Дата проведения ремонта будет согласована позже. О сроках ремонта горожане будут проинформированы заранее.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале ноября прошлого года в Алуште планировалось отключение газа, связанное с ремонтными работами на магистральном газопроводе. Однако отключение не состоялось.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля