Последние новости

Реклама

Зимние шторма загнали Алушту в долги

Алушта, Март 21 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В Алуште работы по реконструкции набережной в Профессорском уголке производятся в кредит. Об этом сообщил Алуштинский городской голова Станислав Колот, передает КИА .

«Вы видели, работы ведутся, подсыпка пляжей производится. Хотя деньги на их финансирование из Госбюджета в Крым пока не поступили», – пояснил мэр.

Средства на начало работ в сумме почти 1 млн грн были выделены Республиканским противооползневым управлением. При этом подрядчик согласился выполнять работы в кредит.

«Поэтому подсыпка пляжей галькой начата еще на прошлой неделе. На участке провала дороги и тротуара в Профессорском уголке сначала будет проложен новый канализационный коллектор, стоимость работ оценивается в 3,5 млн грн, после будет восстановлено покрытие набережной и участок подпорной стены, подвергшейся разрушению», – отметил мэр Алушты.

Станислав Колот также добавил, что на участке от ресторана «Водолей» до пансионата «Рай» в Профессорском уголке сейчас производится замена тротуарной плитки. При этом уцелевшая плитка будет использована для ремонта тротуаров в микрорайонах города.

Напомним, в конце февраля Кабинет министров Украины выделил 43,7 млн грн на ликвидацию последствий стихии в Ялте, Алуште и в Гурзуфе, но средства, очевидно, до адресата так и не дошли.

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм, достигавший 6-8 баллов, разбил набережную Алушты, смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на побережье Южного берега Крыма.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2012 | Разделы: Проиcшествия
22 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля