Последние новости

Реклама

Ведомственный санаторий Министерства обороны Украины нацелился на деньги из бюджета Крыма

Алушта, Апрель 11 (Новый Регион, Анна Савицкая) – Министерство обороны Украины надеется, что ему перепадет часть денег выделенных Кабинетом министров Украины на реконструкцию разрушенных штормом набережных в Алуште, Гурзуфе и Ялте.

В настоящее время Министерство обороны активно восстанавливает пляж подведомственного ему санатория «Крым». По словам начальника КЭС Центра «Крым» Михаила Миряйкина, заказчик работ в лице министерства жестко ограничил сроки восстановления санаторских пляжей к 15 мая. Подрядчик – ГП «Укрвоенстрой» – спешит выполнить заказ в срок, а принимать работу будет заместитель министра обороны Украины Дмитрий Пляцук, сообщает « Твоя газета ».

Вместе с тем, денег санаторию на приведение пляжей в порядок к лету не хватает.

«На сегодня заключены два договора на 1 млн. каждый, и они привязаны конкретно к объектам – забетонированным пляжным зонам 7 и 9-го, а также 13 и 6-го медицинских отделений, – говорит Михаил Миряйкин. – Хотя в межведомственной комиссии МО и МЧС определена ориентировочная сумма 13, 8 млн грн на восстановление этого района, пострадавшего от шторма больше всего».

По его словам, в настоящее время вопрос с деньгами пытаются решить военные чиновники высокого уровня. Они хотят, чтобы санаторий получил дополнительные средства из крымского бюджета.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля