Последние новости

Реклама

Отдыхающие не увидят на ЮБК «искалеченных»  набережных

Председатель Совета министров Анатолий МОГИЛЕВ пообещал до начала курортного сезона восстановить поврежденную штормом набережную Алушты.

Премьер добавил, что из-за сильного шторма повреждена не только алуштинская набережная, но многие берегоукрепительные сооружения в Большой Ялте. В связи с этим в пострадавших городах составляют акты причиненного ущерба и оценивают ориентировочную стоимость работ по восстановлению объектов. «Сегодня-завтра все эти документы будут подготовлены. Мы не оставим Ялту и Алушту в таком состоянии», – заявил МОГИЛЕВ.

После вся документация будет направлена в Кабинет министров Украины для определения источников финансирования восстановительных работ. «Побережье Южного берега Крыма подверглось разрушительному шторму, но все объекты будут восстановлены до начала курортного сезона», – сообщил глава Совета министров Крыма.

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм, достигавший 6-8 баллов, разбил набережную Алушты, смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на побережье Южного берега Крыма.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля