Последние новости

Реклама

Ялтинский мэр уверяет, что до курортного сезона удастся восстановить пляжи и набережные ЮБК

Ялта, Февраль 29 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Руководство Ялты утверждает, что к началу курортного сезона приведет в порядок набережные всех прибрежных поселков и самой курортной столицы. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» заявил мэр Ялты Алексей Боярчук.

Градоначальник отметил, что после сильного шторма существенно пострадали зеленые насаждения на набережной, однако из них погибла только одна сосна.

«Сосны стояли во льду, но, по заключению специалистов Никитского ботанического сада, все остальные удастся спасти, кроме одной сосны. Мы уже ей ищем замену каким-то крупногабаритным растением», – заявил Боярчук.

Мэр отметил, что не столь значительной была сила волны, сколько ее направление: «Сейчас уже на набережной порядок. Конечно, есть определенные последствия. Та дорогая плитка, которой вымощена набережная, ее подняло, и восстановить возможно только с наступлением нормальной температуры».

При этом Боярчук заявил, что к началу апреля все работы будут закончены. По его оценке другие набережные курортных поселков Большой Ялты пострадали гораздо сильнее. Однако, восстановить их мэр так же обещает к курортному сезону.

«Этих денег хватит, и к майским праздникам набережные будут в идеальном состоянии», – заверил Боярчук, говоря о выделении Кабмином Украины 45 миллионов гривен на восстановление Южного берега Крыма.

Тем не менее, по его оценке, тяжелой ситуация остается в Симеизе, где, фактически, вымыт весь пляж, и финансовых затрат на его восстановление необходимо гораздо больше, чем имеется.

«Будем обращаться за помощью в госбюджет, и, я думаю, что пляж и набережная Симеиза этим летом уже будут работать», – заверил Боярчук.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля