Последние новости

Реклама

Алуштинскую набережную «подгонят» под Батуми

Городские власти Алушты планируют расширить набережную.

Об этом в Ялте на брифинге сообщил заместитель председателя Совета министров АРК Георгий ПСАРЕВ, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

По словам вице-премьера, в текущем году планируется провести работы по реконструкции части набережной в районе Профессорского уголка. «Реконструкция набережной будет проходить по принципу, может, не такому, как в Батуми, но приближенному к европейскому стилю», – добавил он.

Заместитель председателя Совета министров сообщил, что реализовать этот проект планируется в течение нескольких лет. «Городские советы должны думать, как использовать набережные. Если мы говорим о развитии Западного Крыма, то возможности не ограничены. Конечно, это сложнее будет делать в Ялте, где есть ограничения из-за застройки», – сказал вице-премьер.

ПСАРЕВ добавил, что реконструкция и строительство набережных является приоритетным направлением работы крымского правительства.

Напомним, шестибалльный шторм 7-8 февраля разбил набережную Алушты, проломив ее, а также разрушил канализационный коллектор.

Кабинет министров Украины выделил 43,7 миллиона гривен на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Ялте, Алуште и Гурзуфе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля