Последние новости

Реклама

Алуште на паркоматы нужно 2 млн грн

Депутаты Алуштинского городского совета отменили ранее принятое решение о передаче парковочных мест в обслуживание коммунальному предприятию «Коммунстройсервис» и утвердили дислокацию мест стоянки такси.

Как сообщила корреспонденту Крымского информационного агентства  заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова, это вынужденная мера, поскольку из-за изменений в законодательстве Украины все парковочные места должны быть оборудованы паркоматами и шлагбаумами, только тогда возможно взимание оплаты за услуги парковки. Для Алушты, где парковочных мест чуть более 100, оборудование их паркоматами обойдется почти в 2 млн грн.
«Проблема эта свойственна не только Алуште, она общеукраинская, – пояснил Алуштинский городской голова Станислав Колот, – и далеко не все города могут позволить себе оборудовать парковки по новым нормам. Поэтому в нашем городе будет найден другой способ пополнения бюджета в сфере, которая касается упорядочения движения и паркования транспорта и возмещения недополученных доходов».

В этой связи на сессии городского совета было принято решение о об утверждении дислокации мест стоянки такси. Для лицензионных такси будет объявлен конкурс на распределение между ними мест стоянки такси на территории города (ранее эти места были парковочными и обслуживались коммунальным предприятием). Что касается остальных мест, где ранее упорядоченно размещались автомобили и взималась плата за парковку, то предоставление услуги платной парковки в городе будет продолжено. Однако в каком порядке это будет производиться и как парковки будут организованы, местная власть пока не решила. Наиболее приемлемый вариант – установка небольшого количества паркоматов в максимально удобных для этого местах, где машин скапливается наибольшее количество.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 3 мая 2012 | Разделы: События
3 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля