Последние новости

Реклама

Осьминог Павлик из Алуштинского аквариума ведет подготовку к Чемпионату по футболу Евро — 2012.

Осьминог Павлик из Алушты ведет подготовку к Евро-2012

Об этом агентству е-Крым сообщил директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко. По словам директора, сейчас осьминог находится у него дома, куда он переехал в декабре прошлого года, поскольку в аквариуме были проблемы с отоплением, а осьминог очень требователен к условиям содержания. В течение зимы Павлик участвовал в тренировках, учился открывать коробочки с кормом, на которых прикреплены флажки спортивных клубов, не бояться футбольной символики и не прятаться от зрителей.

«А то, что в прошлый раз Павлик неправильно сделал выбор и не угадал результат матча «Шахтер»-«Барселона» обусловлено тем, что в день проведения «гадания» вокруг аквариума было много зрителей и обилие символики футбольного клуба «Шахтер». Наверное, это и натолкнуло Павлика на такой выбор», — отметил В. Жиленко.

Ранее накануне определения результата матча «Шахтер»-«Барселона» в аквариум приехали болельщики «Шахтера». Они привезли сковородку и пообещали зажарить осьминога, если он предскажет «Шахтеру» поражение.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте прошлого года в Алуштинский аквариум завезли осьминога, которому было дано имя Павлик в честь осьминога Пауля, известного предсказыванием исходов матчей во время Чемпионата мира по футболу 2010 года.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля