Последние новости

Реклама

Туристы смогут наблюдать за Евро, не вылезая из крымского моря

Создание в Алуште фан-площадки к Чемпионату Европы по футболу «Евро — 2012» привлечет в город дополнительных туристов.

Об этом заявил куратор курортно-рекреационной сферы Большой Алушты, управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета Виктор ФРАДКИН, передает Курортно-информационный центр.

В частности, он рассказал, что в городе установят большой плазменный экран для он-лайн трансляции матчей, зрительские ряды, футбольное поле. Рядом планируют разместить заведения общепита и санитарную зону. Ежедневно на площадке будут проводить КВН, интеллектуальные игры, танцевальные флешмобы и другие мероприятия.

По словам управделами исполкома, территория сможет вместить в себя более 300 человек.

«Люди, которых хотят традиционно отдохнуть в июне, не должны отказывать себе в удовольствии быть в ключе событий нашей страны. Приезжая в Алушту, они смогут не только отдохнуть, оздоровиться, но и наблюдать за матчами Евро — 2012», – подчеркнул ФРАДКИН.

И добавил, что Алушта намерена активно привлекать туристов. В частности, реклама города появится в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Донецке.

СПРАВКА : Евро — 2012 в Украине и Польше является 14-м по счету чемпионатом Европы по футболу, проводимым УЕФА, и будет длиться с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи будут проходить в четырех городах Украины (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и четырех городах Польши (Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав). Открытие этого мероприятия состоится в столице Польши – Варшаве, а финал — в Киеве. В первенстве будут участвовать 16 команд стран Европы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля