Последние новости

Реклама

Маразм крепчал: крымский таможенник должен за 2,5 месяца выучить 5 языков

В связи с увеличением туристического потока во время проведения «Евро 2012» сотрудников погранично-таможенных служб обучат пяти иностранным языкам.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ, данное решение было озвучено в ходе проведения круглого стола «Культура пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу и проблемные вопросы по пересечению государственной границы гражданами», передает Курортно-информационный центр.

«Было акцентировано внимание на том, что должна вестись отдельная дополнительная работа по обучению иностранным языкам офицеров, которые работают на границе и контактируют с туристами», — рассказал ЛИЕВ.

В частности, сотрудников таможенно-пограничных служб будут обучать английскому, немецкому, польскому, французскому и турецкому языкам.

Напомним, чемпионат Европы по футболу «Евро — 2012» пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля. В Украине чемпионат будут принимать четыре города: Киев, Львов, Донецк и Харьков. В Польше — Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля