Последние новости

Реклама

К лету в Алуште обещают парк миниатюр, аллею искусств, бюветы и фан-зону для болельщиков Евро-2012

К курортному сезону городские власти Алушты планируют создать парк миниатюр, аллею искусств, бюветы и фан-зону для болельщиков Евро — 2012. Об этом на выездном заседании постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу сообщил управляющий делами Алуштинского исполкома Виктор Фрадкин.

«Аллея искусств появится на улице Ленина. В этом живописном месте будет установлено несколько объектов арт-искусства. Будет кованая беседка для влюбленных. Мы хотим, чтобы молодожены приезжали к нам. Планируем установить штурвал – «колесо времени», солнечные часы, огромную рельефную лавочку, фигуры из камня и дерева», – рассказал Виктор Фрадкин.

Кроме этого, по словам Фрадкина, в Алуште создадут парк «Крым в миниатюре», в котором будет представлено более 60 объектов.

«В парке будут представлены уменьшенные копии известных объектов Крыма и Севастополя. Например, можно будет увидеть точную копию «Ласточкиного гнезда» уменьшенную в 25 раз, костел Ялты и т.д.  Работа уже началась.  Мы уверены, что это место будет интересно для отдыхающих. Ведь это единственный такой проект в Украине. К тому же этот проект будет усилен световыми элементами. Можно будет и ночью сюда приезжать на экскурсии», – сообщил управделами.

К финалу Евро — 2012 в Алуште собираются организовать фан-зону для футбольных болельщиков. Для этого, по словам чиновников горсовета, установят большой экран (размером 4 на 8 метров), оборудуют зрительские места на 1000 человек. Вот только место, где именно будет располагаться фан-зона, еще не определили.

Этим летом жители и гости Алушты на набережной и городских пляжах смогут пользоваться  Wi-Fi, заверили в горсовете.

«К тому же большой проект у нас планируется, связанный с минеральной водой. В Алуште будет добываться минеральная вода, появятся бюветы. Помимо этого мы планируем заключить договор о сотрудничестве с львовским агентством событийного туризма и отдыха»,  — сообщил В.Фрадкин.

Как сообщал «Центр», сейчас Алуште полным ходом идет реконструкция набережной, разбитой февральским штормом. Работы частично ведут за счет средств председателя Национальной резервной корпорации России Александра Лебедева . Бизнесмен вложил в ремонт набережной 1,5 миллиона долларов.

Фото «Центра»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля