Последние новости

Реклама

В Алуште состоялось подведение предварительных итогов конкурса нового названия для кинотеатра «Шторм».

На конкурсе нового названия для кинотеатра в Алуште отобрали два варианта-финалиста

В финал конкурса вышли два варианта названия — «Шторм» и «Алустон». Для подведения итогов конкурса была создана специальная комиссия, в состав которой вошли руководители отрасли культуры и образования города. Возглавила комиссию заместитель городского головы Алушты Галина Огнева.

Голосовать за понравившийся вариант названия кинотеатра жители Алушты могли на городских сайтах.

Городской голова Алушты Станислав Колот пообещал сохранить кинотеатр, по его словам, на месте «Шторма» не появится очередная гостиница или ресторан. Решением сессии городского совета в прошлом году определено, что «Шторм» не будет сдаваться в аренду, останется в коммунальной собственности и будет общедоступным. Для этого создано коммунальное предприятие «Киноград», выделены средства на реконструкцию здания в размере 1 млн. грн. Работы по ремонту кинотеатра будут проведены в ближайшее время, возможно, что кинотеатр будет открыт после первой очереди реконструкции в середине нынешнего курортного сезона.

Итоги конкурса названий будут подведены и оглашены в день открытия кинотеатра после реконструкции.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре прошлого года власти Алушты объявили конкурс на лучшее новое название для кинотеатра «Шторм» после его реконструкции. В конкурсе приняли участие учащиеся учебных заведений Алушты и региона. В ходе реконструкции фасад кинотеатра не будет значительно изменен, он останется в стиле 1950-х годов, когда здание строилось. Основные изменения коснутся внутреннего устройства кинозала, где планируют установить оборудование для просмотра фильмов в формате 3D.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля