Последние новости

Реклама

260 Вольт в сети в течение трех дней - это нормально?

В Севастополе на Английском бульваре уже третий день серьёзные проблемы с электроснабжением – напряжение в сети завышено и составляет 260 Вольт вместо положенных 220.

Вот, что рассказала нашему корреспонденту Наталья, владелица частного дома на Английском бульваре .

— У меня установлен стабилизатор, и когда напряжение в сети достигает критических значений, он отключается. Уже три дня мы, по сути дела, сидим без света, не работает бытовая техника, не можем поставить дом на сигнализацию. Я звонила в Службу информации и помощи населению по телефону 15-63, где мне сообщили, что ведутся ремонтные работы, и проблема  будет устранена в течение нескольких дней. Так же я звонила и в госадминистрацию, где мне сказали, что об этой ситуации они знают и посоветовали обращаться в соответствующие инстанции.

Каждый день я снимаю показания вольтметра, который установлен на стабилизаторе, делаю соответствующие фотографии для отчета. Сегодня утром напряжение, например, составляло 240-247 Вольт, однако иногда прибор показывает 260 Вольт в сети.

Скачки напряжения, как я понимаю, не только в нашем районе, а вообще по всему городу: у моих знакомых в Стрелецкой бухте такая же беда – явно завышенное напряжение.

Сегодня истекает третий день, когда ремонтные работы на линии должны завершиться. Посмотрим, починят или нет. Пока что продолжаем сидеть в потемках.

Стоит отметить, что согласно нормам СНИПа напряжение в жилых домах должно составлять 220 +/ — 10%, то есть 198 – 242 Вольт.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля