Последние новости

Реклама

Самоуправство РЭПа вынуждает жильцов спотыкаться в подъезде по вечерам Жильцы дома №41 по улице Героев Бреста уже пять дней боятся выходить из своих квартир вечерами. Причина довольно банальна – в подъездах девятиэтажки с 7 марта не горят лампочки. Вот что рассказала нашему корреспонденту Марена Солоницина, жительница квартиры №23 .

— В прошлую среду в нашем подъезде отключили свет. Я сразу же позвонила в «Энергосервис». Там мне объяснили, что действительно, они произвели отключение по распоряжению РЭПа — 23, который обслуживает наш дом. Я принялась звонить туда, но было 7 марта, предпраздничный день, и трубку никто не снял.

Поговорить с сотрудниками РЭПа мне удалось только в пятницу. Ответившая на звонок  девушка пояснила, что за последнее время резко увеличилась нагрузка на сети, которые находятся в подъездах. Поэтому они заподозрили, что кто-то к ним тайно подключается. И теперь, пока они не найдут нарушителя, свет не появится.

Я от такого решения просто в шоке. Мы платим РЭПу, в том числе и за электроэнергию в подъездах. Почему из-за их подозрений должны страдать честные люди? Живут в нашем подъезде в основном пенсионеры, каково им в темноте ходить? Завтра еще раз попробую поговорить с сотрудниками РЭПа, если откажут – буду звонить на «горячую линию» в Киев. Я хочу спокойно передвигаться по родному подъезду, а не с фонариком наперевес. 

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля