Последние новости

Реклама

Для сохранения своего здоровья требуется навсегда исключить из рациона ряд вредных продуктов, в том числе каши быстрого приготовления и рафинированное масло. Об этом ссылаясь на профессора-токсиколога Михаила Кутушова сообщают «Известия», пишет издание «РИА Крым».

Также в десятку нежелательных для организма продуктов он включил полусладкое вино, обезжиренные молочные продукты, соки, маргарин, сладкие газированные напитки и очищенные злаки, в том числе шлифованный рис. Врач советует отказаться и от колбас, сырных продуктов и чипсов.

Со слов Кутушова, количество «токсичных» продуктов, в составе которых есть вредные добавки, растет.

«Особенно много их производит пищевая промышленность. Все упаковано, пропитано консервантами, красителями — чтобы люди обратили внимание, купили», — пояснил он.

Также, врач рекомендует не использовать при готовке перегретое или пережаренное масло, потому как в нем содержатся канцерогены, кроме того, не употреблять продукты с содержанием глутамата натрия (Е621).

«Он усиливает вкус любого блюда, однако, тем не менее, я рекомендую избегать глутамата, поскольку он очень сильно влияет на нервную систему», — добавил Кутушов.

Специалист рекомендует выбирать продукты местного и домашнего производства, потому как в них гораздо больше настоящих витаминов, а значит, и пользы для организма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля