Последние новости

Реклама

Брюссельская капуста помогает контролировать уровень сахара в крови и снижает риск развития диабета. Об этом ссылаясь на британского врача Сару Брюэр сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, с диабетом второго типа, в отличие от первого, можно бороться при помощи здорового образа жизни и правильно подобранного рациона. Она рекомендует обязательно включать в еду брюссельскую капусту, где содержится много полезных элементов, в том числе витамины C и E, кальций, клетчатка и антиоксиданты.

«Сама по себе капуста не снижает уровень глюкозы в крови, тем не менее она помогает замедлить его увеличение после приема пищи», — подчеркнула врач.

Этот эффект достигается благодаря наличию клетчатки в овоще и её «медленному движению по организму».

Также в этом простом и полезном овоще есть альфа-липоевая кислота, которая, по данным научных исследований, повышает чувствительность организма к инсулину. В сочетании с клетчаткой она снижает риск развития диабета, заключила врач.

Ранее диетолог назвал регулярный завтрак сладкими хлопьями с молоком вредным для здоровья, потому как он может ускорить процессы старения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля