Последние новости

Реклама

Лишние жировые отложения в области живота не только не эстетичны, но ещё и опасны для здоровья. О том, как избавиться от живота, сказала врач-диетолог Светлана Фус, пишут «Известия», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов эксперта, лишние объёмы в области талии способны спровоцировать развитие сахарного диабета, гипертонии и даже раковых заболеваний, так как висцеральный жир сдавливает внутренние органы и препятствует их нормальному функционированию.

При этом устранить задачу можно, если не переедать на ночь. Со слов Фус, именно вечерние приступы обжорства наиболее часто становятся причиной появления жировых отложений в области живота. При этом диетолог категорически высказалась против диет. Вместо этого она советует построить рацион питания с учетом возраста и индивидуальных закономерностей здоровья.

Также, как говорит эксперта, ускорить процесс похудения окажет помощь физическая активность. В данном случае диетолог советует сосредоточиться на кардионагрузках — отжиматься, приседать и бегать.

Ранее диетолог Маргарита Королева сказала о поддерживающих молодость продуктах. По её словам, выведению токсинов из организма и сохранению молодости и красоту способствуют репа, редька и редис.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля