Последние новости

Реклама

Что окажет помощь укрепить иммунитет во время ОРВИ и COVID – врач

Доцент кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения Медицинской академии имени Георгиевского КФУ, врач-диетолог Ирина Сухарева дала советы по питанию пациентам с COVID — 19 и ОРВИ.

Со слов специалиста, первое, что требуется помнить, во время болезни организму требуется достаточное количество жидкости.

 “Требуется выпивать от полутора до двух литров жидкости в сутки. И разумеется, это должна быть чистая вода. Она снимает интоксикацию”, – отметила врач в комментарии РИА Новости Крым.

Не стоит отказываться и от мяса. Оно окажет помощь поддержать организм в борьбе с патогенными микроорганизмами.

“Даже людям, которые придерживаются веганских диет, рекомендуется постепенно расширить свой рацион. Мясо содержит незаменимые аминокислоты и витамины, которые очень необходимы для борьбы организма с инфекцией. Другое дело – количество этого мяса, это должно быть 100 граммов в день, тем не менее обязательно”, – добавила эксперт.

Также Сухарева добавила, что требуется питаться дробно и небольшими порциями – четыре или пять раз в день.

“Даже если у человека высокая температура, требуется по чуть-чуть себя заставлять есть. Это имеют возможность быть молочные каши, пюре и маленький кусочек мяса, желательно отварного. Также рекомендую печеные фрукты и овощи. Это может быть молочнокислая продукция – кефир или йогурт, тем не менее не обезжиренный. Если человек хорошо переносит молоко, его также можно употреблять”, – посоветовала диетолог.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20201106/1118912205/Chto-pomozhet-ukrepit-immunitet-vo-vremya-ORVI-i-COVID–vrach.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля