Последние новости

Реклама

Учёные медицинской академии Крымского федерального университета участвовали в международном конгрессе

В работе 8-го Конгресса Европейской академии педиатрических обществ  (EAPS 2020), проходившего 16-19 октября 2020 года в Барселоне в онлайн-формате. активное участие приняли учёные кафедры педиатрии, физиотерапии и курортологии и кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения Медицинской академии им. С.И. Георгиевского.
Ключевыми темами Конгресса стали: оказание медицинской помощи детскому населению, вакцинопрофилактика, неотложные состояния, редкие болезни в педиатрии, репродуктивные технологии. В работе Конгресса участвовали 2200 специалистов в области здравоохранения из 80 различных стран.

Аспиранты кафедры педиатрии, физиотерапии и курортологии Медицинской академии Александра Ющенко и Ольга Рыбалко в рамках научного направления кафедры, под руководством заведующего кафедрой д.м.н., профессора Н. Каладзе, представили 4 научных доклада: устный – «Качество жизни детей, оперированных по поводу дефекта межжелудочковой перегородки» (Ющенко А.), и три стендовых: «Прогностическая модель определения вариабельности ритма сердца у детей, оперированных по поводу дефекта межжелудочковой перегородки» (Ющенко А.), «Гиперлактатемия как вероятный предиктор отдаленных последствий неонатальной гипоксически-ишемической энцефалопатии» (Рыбалко О.), «Отдаленные результаты неонатальной гипоксической энцефалопатии у поздних недоношенных новорожденных в Крымском регионе» (Рыбалко О.).

Доцент кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения Ирина Сухарева совместно с аспиранткой кафедры педиатрии, физиотерапии и курортологии Ольгой Рыбалко и студентами 6 курса международного медицинского факультета Shanmugaraj K., Keerthanaa B., представили постерный доклад и онлайн презентацию на сателлитной секции на тему «Сравнительный анализ взглядов на процедуру суррогатного материнства у суррогатных матерей и будущих родителей» (Сomparative analysis of the view on surrogacy procedure between surrogates and parents). Работа выполнена в рамках научной темы кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения (зав. кафедрой профессор О. Третьякова).

Учёные Медицинской академии запланировали и в дальнейшем принимать активное участие в международных конференциях, так как сотрудничество с учеными иных стран и обмен последними научными достижениями способствуют улучшению организации медицинской помощи детскому населению, кроме того, продвижению научных разработок Крымского федерального университета на международном уровне.

По материалам Медицинской академии имени С. И. Георгиевского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля