Последние новости

Реклама

Яблоки содержат больше количество витаминов и клетчатки, по этой причине полезны на практике для всех, кроме людей с определенными проблемами здоровья. Об этом сказала врач-диетолог Елена Соломатина, пишет RT, пишет издание «РИА Крым».

По её словам, яблочная клетчатка — пектин, особенно полезна, потому как хорошо растворима. Также в яблоках содержатся полифенолы, биофлавоноиды и кверцетин, который укрепляет сосуды. Также, яблоки низкокалорийны, а значит, не принесут вреда фигуре.

Тем не менее людям с повышенной кислотностью желудочного сока лучше отказаться от употребления этих фруктов — в особенности их кислых сортов. В этом случае предпочтительнее есть запеченные фрукты. А вот сладкие яблоки нельзя диабетикам, потому как в них содержится большое количество глюкозы.

Также диетолог назвала лучшие способы хранения яблок: витамины окажет помощь сохранить заморозка. Также, хорошо высушивать яблоки — так в них становится больше калия и минералов.

Ранее сообщалось, что учёные Крымского федерального университета приступили к изучению полезных свойств яблочного сидра и запланировали составить конкуренцию местным виноделам. «Университетский» сидр готовят по классической технологии из соков прямого отжима без добавления искусственных составляющих. Яблоки для этого собирают на 40 гектарах собственных садов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля