Последние новости

Реклама

Столовый хрен наиболее популярен у россиян, но некоторым людям не нужно употреблять в пищу данный корень. О том, кому хрен совершенно противопоказан, в эфире радио Sputnik рассказал фитотерапевт Дмитрий Юровский, пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, отказаться от употребления хрена следует людям, страдающим повышенной кислотностью. Все потому, что данный корень содержит вещества, стимулирующие активное выделение желудочного сока. По этой же причине продукт с большой осторожностью должны употреблять те, кто страдает заболеваниями поджелудочной железы, в особенности панкреатитом.

В то же время, тем, у кого проблемы с печенью, есть столовый хрен можно и даже необходимо. Со слов Юровского, в его составе присутствуют активные соединения, которые помогают при заболеваниях этого органа, а также улучают состояния пациентов с вирусными гепатитами.

В общем, противовирусные качества хрена Юровский оценил высоко. Со слов фитотерапевта, фитонциды в его составе помогают в профилактике и лечении острых вирусных инфекций, действуя примерно также, как и чеснок. То же касается противопростудных свойств продукта. Причём, по мнению специалиста, профилактировать и лечить ОРВИ и ОРЗ все же лучше при помощи специальных препаратов по назначению врача.

Ранее врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о пользе хрена против COVID. По его мнению, хрен может стать отличным средством профилактики коронавирусной инфекции за счёт своей слезоточивости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля