Последние новости

Реклама

Суррогатный алкоголь наиболее опасен для мужчин из-за риска возникновения проблем с печенью. Об этом ссылаясь на врача-диетолога, кандидата медицинских наук Римму Мойсенко сообщает «Радио 1», передаёт «РИА Крым».

Также врач рекомендует отказаться от напитков, содержащих различные красители. По мнению Мойсенко, самым безопасным видом алкоголя считается текила, но употреблять её необходимо в ограниченных количествах.

«Достаточно приличный процент спирта содержится, причём чистого спирта <…> Текила – хороший высококачественный продукт», — сказала эксперт.

Что касается женщин, то диетолог рекомендовала целиком отказаться от спиртного тем, кто следит за своей внешностью, так как любой алкоголь приводит к раннему старению клеток.

«После 50-летнего возраста для женщины опасен любой алкоголь, потому как он разгоняет в клетках химические процессы и приводит к раннему старению организма», — отметила Мойсенко.

В свою очередь председатель Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров рассказал, что структура потребления алкоголя в России меняется, и крепкое спиртное постепенно уступает место вину.

«У нас меняется структура потребления алкоголя. Я думаю, что мы сейчас уходим от крепких напитков в сторону вина. У нас очень активно развивается виноделие в южных регионах. Сейчас появились очень качественные вина в Ставрополе, Ростове, Краснодаре. Они не уступают импортным производителям», – подвёл итог Майоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля