Последние новости

Реклама

Креветки полезны для организма благодаря большому количеству белка и мощному антиоксидантному свойству, но их частое употребление может быть опасно из-за высокого содержания холестерина. Об этом ссылаясь на врача-диетолога Елену Соломатину сообщает радиостанция «Говорит Москва», пишет издание «РИА Крым».

Также, из-за длительной транспортировки креветки имеют возможность испортиться и вызвать сильное отравление.

«С одной стороны, креветки — полезный продукт. Там содержатся полезные жиры, много белка, астаксантин — мощный антиоксидант. Другое дело, что, во-первых, нам привозят креветки, которые преодолели большое расстояние. <…> И здесь есть большая опасность отравления, а отравление морепродуктами бывает очень тяжёлое. Далее — они содержат много холестерина. Нынешние креветки ещё опасны и тем, что накапливают соли тяжелых металлов, и это очень большая проблема», — рассказывает врач.

Она рекомендует внимательно оценивать креветки при покупке и брать только те, где нет черно-зеленых пятен. А вот бордовое пятно в области головы не является тревожным признаком, разъясняет диетолог.

«Ни в коем случае нельзя брать креветки с зеленоватым отливом либо с темными пятнами. Нельзя брать те, которые взъерошенные, когда панцирь отходит от тельца. Это, обычно, старые. Если на них мало льда, они плотные, упругие, может быть бордовое пятно в области головы — это у них икра, и это нормально», — заключила Соломатина.

Ранее диетолог сказала, почему жирные продукты необходимы в рационе и какие именно продукты необходимо употреблять для поддержания красоты и здоровья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля