Последние новости

Реклама

Устранить проблемы с лишним весом, избавиться от авитаминоза, запоров и даже приостановить поседение волос окажет помощь любимая многими ягода — киви. О полезных свойствах этого продукта рассказала нутрициолог Анна Дробышева, пишут «Известия», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Дробышевой, киви — жиросжигающая ягода, которая также помогает работе сердца и сосудов, снижает риск развития раковых опухолей, помогает рабоче кишечника и избавляет от запоров, а ещё является источником витаминов В6 и С, фолиевой кислоты, а также других полезных элементов.

Ещё одно неожиданное свойство киви касается тех, чьи волосы начинают седеть. По той причине, что плод помогает организму вырабатывать коллаген, его употребление приостановит данный процесс и в целом улучшит состояние волос, ногтей и кожи.

Особенно важно включить полезную ягоду в рацион беременных женщин. Со слов доктора, кальций в её составе полезен и будущей маме, и малышу.

Ранее Роспотребнадзор причисли киви к продуктам для сообразительности. Ягода окажет помощь справиться с тревожностью и усталостью. Также для борьбы с такими состояниями подойдут бананы, яблоки, цитрусовые, а авокадо ещё и повысит работоспособность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля