Последние новости

Реклама

Идеальным низкокалорийным продуктом с большим количеством полезных свойств является стручковая зеленая фасоль, её советуют включать в рацион лечебного, диетического и детского питания. Об этом ссылаясь на диетолога-эндокринолога Анастасию Тараско сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Это один из любимых овощей диетолога, потому как она низкокалорийна (всего около 18 килокалорий), легко усваивается, в отличие от иных видов фасоли и бобовых, а также содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Её советуют применять и в лечебном, детском питании, а особенно она рекомендуется женщинам детородного возраста, потому как содержит много фолиевой кислоты, которая благоприятствует нормальному функционированию репродуктивной системы и играет ключевую роль в развитии плода при беременности», — отметила Тараско.

Также, стручковая фасоль содержит большое количество витаминов группы В, витамин РР, ниацин, витамин С, а также необходимые организму микроэлементы и клетчатку.

«Между микроэлементов особенно выделяются калий, железо, медь, а железо и медь участвуют в кроветворении, по этой причине употребление стручковой фасоли полезно для профилактики анемии. Также, фасоль любят за большое количество клетчатки. Она отлично сочетается с мясными, овощными и углеводными продуктами», — добавила врач.

Ранее диетолог назвал лучшую кашу, которая помогает пищеварению, работе сердца и снижает уровень холестерина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля