Последние новости

Реклама

Точно определить, хватает ли вашему организму витамина С, может только врач, но некоторые признаки имеют возможность быть симптомами такого дефицита. Распознавать их научила врач-терапевт Надежда Чернышова, пишут «Известия», передаёт «РИА Крым».

По её словам, задуматься о нехватке этого важного витамина стоит в том случае, если у вас кровоточат десны, долго не затягиваются порезы и не заживают ссадины, кроме того, если вы быстро устаете.

Чтобы исправить ситуацию, как говорит Чернышовой, достаточно «налегать» на квашенную капусту, цитрусовые и смородину. Также, витамином С богаты зелень и многие овощи, в частности, картошка. Специалист также напомнила, что овощи и фрукты требуется есть не менее пяти раз в день. Хорошим вариантом может стать овощной или фруктовый салат утром и вечером в дополнение к основным блюдам и три любых фрукта в течение дня.

Ранее Роспотребнадзор дал самый простой рецепт квашеной капусты. Килограмм белокочанной и 50 граммов моркови требуется нашинковать и соединить, но не перетирать. Добавить к ним 30 граммов соли, вновь перемешать, сложить в эмалированную ёмкость и поставить в прохладное место под гнет на трое суток. Периодически капусту требуется протыкать шпажкой, чтобы выпустить газы, а потом переложить в стеклянную банку и отправить в холодильник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля