Последние новости

Реклама

Правильно подобранный рацион, включающий свежие фрукты-овощи и белковые продукты, позволит укрепить иммунитет и без стрессов для здоровья пройти осенне-зимний промежуток времени. Об этом ссылаясь на аллерголога-иммунолога РАН Евгению Паршину сообщают «Аргументы и факты», передаёт «РИА Крым».

Медик рекомендует обязательно есть свежие овощи и фрукты, поскольку в них содержится максимальное количество витаминов. Также она посоветовала замораживать и консервировать сезонные растительные продукты, чтобы зимой при помощи них пополнять витаминный баланс.

«Это касается и всеми любимого витамина С (аскорбиновая кислота), который в достаточном количестве содержится в таких продуктах, как шиповник, сладкий перец, смородина, облепиха, зелень (петрушка, укроп), капуста брюссельская, белокочанная или цветная, яблоки, ананасы, цитрусовые и так далее», — сообщила Паршина.

Важно не забывать и о иных, не менее ценных и важных для организма в осенне-зимний промежуток времени продуктах. Это — мясо, рыба и молочная продукция. Все они влияют на баланс витаминов и позволяют ощущать себя хорошо.

Ранее сайт РИА Новости Крым рассказывал о том, какие продукты есть жителям и гостям полуострова с наступлением осени, чтобы избежать авитаминоза.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2021-10-25 17:39:19 » VitanovA
Я тоже считаю что правильное питание и пробиотики еще я пропиваю, сейчас беру Nutrilite, и работа организма налаживается и иммунитет поднимается



2021-10-25 18:06:54 » VitanovA
Я тоже считаю что правильное питание и пробиотики еще я пропиваю, сейчас беру Nutrilite, и работа организма налаживается и иммунитет поднимается









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля