Последние новости

Реклама

Фиксированный график приема пищи, прогулки после еды, отказ от безалкогольных напитков с высоким содержанием сахара и частых перекусов – данные правила лучше всего помогут уберечься от диабета. Про это сообщает «Газета.ру» ссылаясь на статью в Al Arabiya, передаёт «РИА Крым».

По мнению автора статьи Джамаля Назия, соблюдение несложных правил имеет очень большое значение для защиты от опасного заболевания. В частности, из-за несоблюдения графика приема пищи день ото дня уровень глюкозы в крови может существенно колебаться.

Большую роль играет отказ от безалкогольных и синтетических напитков с высоким уровнем содержания сахара. В то же время дозированное употребление свежевыжатого сока может быть полезным.

По мнению Назия, частые перекусы также не идут на пользу, а после приема пищи необходимо обязательно прогуливаться на свежем воздухе, хватит даже 10 минут.

Как известно, один из основных признаков диабета – постоянная жажда – связан с необходимость разбавлять слишком «сладкую» кровь. Если в организме начинает повышаться концентрация глюкозы, то может хотеться холодной воды или молока.

Сахарный диабет временами можно распознать по стремительному похудению при стандартном питании, плохо заживающим ранам, регулярному упадку сил и утомляемости. Тревожным сигналом может быть и падение зрения, особенно, если все вокруг кажется туманным или кажется, что бегают мурашки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля