Последние новости

Реклама

Тем, кто желает сохранить иммунитет, следует отказаться от сахара, соли и жаренной пищи. Такой совет дал врач-терапевт Олег Абакумов, пишет «Вечерняя Москва», передаёт «РИА Крым».

Со слов доктора, сахар не только повышает уровень глюкозы и благоприятствует развитию диабета, тем не менее и провоцирует воспаления, соль повышает давление и задерживает жидкость в почках, что очень плохо отражается на иммунной системе, а жареная еда уничтожает антиоксиданты, способные препятствовать протеканию опасных для организма реакций.

В этой связи терапевт обратил особенное внимание на фастфуд, который содержит в большим количестве сахар, соль и жаренные ингредиенты, и настоятельно порекомендовал отказаться от такой пищи. Также доктор советует исключить из рациона продукты с содержанием консервантов.

Ранее учёные перечислили самые вредные для мозга продукты. К ним относятся выпечка, сладости и сладкие напитки, которые вызывают деменцию. Перец чили и халапеньо содержат ингредиент капсаицин, который может быть причиной ухудшения памяти и когнитивных способностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля