Последние новости

Реклама

Чтобы  есть по вечерам и при этом не полнеть, достаточно правильно рассчитать время между последним приемом пищи и сном. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова, пишет «Вечерняя Москва», передаёт «РИА Крым».

Со слов Павловой, правило, по которому есть после 18.00 нельзя — устарело. Дело в том, что оно придумано в советское время, когда абсолютное большинство людей работали до 17.00. При этом графике человеку удобно принимать пищу около шести вечера и ложиться спать около 22 часов.

Так как сейчас рабочий день может начинаться в полдень и завершаться после девяти часов вечера, а некоторые россияне и вовсе работают удаленно и сами определят длительность рабочего дня, «правило 18-ти часов» перестает быть актуальным. Главное, отсчитать четыре часа между последним приемом пищи и отходом ко сну.

При этом вечером лучше выбирать белковую пищу, и в целом ужин должен быть легким. В противном случае, вероятны проблемы со сном. Также доктор посоветовала обязательно завтракать, обедать спустя 3-4 часа и принимать витамины для улучшения работы мозга.

Ранее диетологи из Университета Вустера пришли к выводу, что отказ от жирных продуктов может навредить мужскому здоровью, снизив уровень тестостерона. Так как данный гормон необычайно важен для мужского здоровья, вегетарианский рацион потенциально может привести к нежелательным последствиям, спровоцировать развитие сахарного диабета или высокое артериальное давление у представителей сильной половины человечества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля