Последние новости

Реклама

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков заявил об опасности поедания продуктов с плесенью. В беседе с «Москвой 24» он сообщил, что даже небольшая точка плесени отравляет весь продукт, потому употреблять его нельзя, пишет издание «РИА Крым».

«Если у вас появилась маленькая точка плесени на хлебе, то этим плесневым грибом пророс уже весь батон. По этой причине его надо выбрасывать», — отметил врач.

Диетолог предупредил, что это касается всех продуктов, кроме французского сыра с голубой благородной плесенью. Ему специально дают покрыться плесенью, потому такой грибок для организма нейтрален. Остальные же, как говорит Ковалькова, являются вредными для организма.

«Они поражают бактериальную сферу кишечника и нарушают кишечно-бактериальный фон. По этой причине любая плесень для нас, мягко говоря, не полезна, а грубо говоря, категорически вредна», — разъяснил врач.

Ранее американские диетологи порекомендовали для улучшения качества сна употреблять миндаль, яйца и бананы, а также авокадо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля