Последние новости

Реклама

Черная плесень в квартирах, в частности, в ванных комнатах, может стать причиной развития бронхита, трахеита и пневмонии, сказал отоларинголог, врач высшей категории Владимир Зайцев, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, когда помещение сухое, эта плесень не представляет опасности. Но в процессе принятия водных процедур она распаривается, и при плохой вентиляции в ванной комнате её частицы имеют возможность попасть в дыхательные пути.

«Это плохо задней стенке глотки, миндалинам, носоглотке и околоносовым пазухам, кроме того, бронхолегочной системе: трахее, бронхам и легким. Это трахеиты, бронхиты и пневмонии. Именно не бактериальной, а плесневой природы», – цитирует специалиста URA.ru.

Со слов Зайцева, такая плесень также нередко образуется в душевых кабинах, в вентиляционных коробах и шахтах. Она наиболее опасна в зимний промежуток времени, потому что летом нередко открыты окна и в помещениях хорошая вентиляция.

«Очень страдают верхние этажи домов, подвалы, в старых домах, где все забито. Потом это попадает в нашу дыхательную систему, и люди не знают, от чего они болеют, и почему такой низкий иммунитет», – заключил медик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля