Последние новости

Реклама

Пресс-конференция Почему мужчины чаще болеют?

10 ноября, Крымский федеральный университет. Влияние новой коронавирусной инфекции на мужское здоровье и репродуктивную функцию до конца не изучено. Тем не менее, врачи выделяют ряд патологий, с которыми чаще всего обращаются мужчины к узким специалистам.

“Наиболее часто мужчины обращаются к урологам с болезнями предстательной железы, доброкачественными и злокачественными опухолями, мочекаменной болезнью. Пациентов с камнями в почках очень много. Потому что мы являемся регионом, который имеет предпосылки к возникновению данной болезни”, – рассказал на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня” в Симферополе директор Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки КФУ им. В.И. Вернадского, врач высшей категории Сергей Еременко.

Эксперт также подчеркнул, что в Крыму делают уникальные операции, по большей части, на предстательной железе с сохранением мочеиспускательного канала, при мочекаменной болезни.

“У нас есть опыт работы на лазерных генераторах разных поколений. Наши специалисты проводят микрохирургические операции с трансплантацией участков тела, которые замещают мочеиспускательный канал. Это повышает качество жизни пациента”, – заключил он.

Участники:

— директор Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки КФУ им. В.И. Вернадского, врач высшей категории, действительный член Европейской ассоциации урологов Сергей ЕРЕМЕНКО;

— врач-уролог Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки КФУ им. В.И. Вернадского Артём СИМАНОВИЧ.

Подробнее – в полном видео пресс-конференции: https://crimea.ria.ru/20211109/press-konferentsiya-pochemu-muzhchiny-chasche-boleyut — 1121270795.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля