Последние новости

Реклама

Онлайн-конференция От чего зависит психическое здоровье крымчан?

11 марта, Крымский федеральный университет. Виртуальный формат общения навсегда вошел в жизнь крымчан. Молодежь быстрее приспосабливается к новой меняющейся реальности. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня” в Симферополе рассказал декан факультета психологии Таврической Академии КФУ им. Вернадского, доктор психологических наук Евгений Черный.

“Для нас есть некоторый переход. Когда я ухожу в телефон, для меня это всё же другая форма общения. Для молодежи этой черты не существует, особенно для подростков. Для них нет настоящей реальности и реальности виртуальной. То есть, нет границ и стенок. По этой причине молодежь это абсолютно иначе воспринимает. Очевидно, что это уже будет всегда, если только не выключат электричество. Дальше дети всегда будут такими, и это необходимо просто принять и адаптироваться тем, кто старше. Необходимо осваивать технологии, чтобы общаться с ними в виртуальном режиме также. Хотя в глаза смотреть всегда продуктивнее”, – отметил Черный.

Участники:

— декан факультета психологии Таврической Академии КФУ им. Вернадского, доктор психологических наук Евгений ЧЕРНЫЙ;

 — врач-психиатр, нарколог, доцент кафедры психиатрии Медицинской Академии им С. И. Георгиевского КФУ им. Вернадского Андрей УБЕЙКОНЬ.

Подробнее: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/press/20210311/1119330950/Onlayn-konferentsiya-Ot-chego-zavisit-psikhicheskoe-zdorove-krymchan.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля